Подскажите, пожалуйста, как и вообще можно ли без его личного присутствия написать на него доверенность, чтобы он забрал документы?

Добрый день! Я нахожусь в городе Челябинск, а мои документы (аттестат о среднем образовании) находятся в ВУЗе в Тюмени. У меня там живет друг, который может забрать их из ВУЗа и отправить мне почтой, но для этого нужна доверенность. Подскажите, пожалуйста, как и вообще можно ли без его личного присутствия написать на него доверенность, чтобы он забрал документы? Спасибо)

, Роман, г. Челябинск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы можете обратиться к любому нотариусу в Вашем городе и сделать на друга доверенность (понадобится его копия паспорта), прописать его полномочия в доверенности на получение аттестата в каком учреждении, а потом переслать оригинал доверенности почтой.

Если Вам помог мой ответ, поставьте  пожалуйста.спасибо!