Как правильно составить заявление в прокуратуру по данному виду мошенничества?

Здравствуйте, позвонили по телефону , якобы с банка после беседы списали денежные средства с банковской карты. Как правильно составить заявление в прокуратуру по данному виду мошенничества?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Вам нет смысла обращаться в прокуратуру — идите сразу в полицию. Прокуратура просто перенаправит Ваше обращение в полицию. Также обратитесь непосредственно в банк с описанием сложившейся ситуации

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, здравствуйте!

Это мошенничество. Вам нужно писать заявление в полицию по месту жительства. Заявление я могу Вам составить, для этого обратитесь ко мне в чат.