Подскажите пожалуйста, является ли уважительной причиной направления письма специалистом ВС РФ не по месту моего проживания.(кстати письмо с копиями судебных актов были направлены простым письмом)

Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация следующая: необходимо восстановить пропущенный срок для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу в Верховный суд РФ. Причина пропуска следующая: мною 30.05.2023 уже была подана жалоба, но 01.06.2023 был возврат без рассмотрения -письмом. Письмо я так и не получил, пока не написал заявление (27.06.2023) для повторного направления письма на электронный адрес (пришло оно 11.07.2023). Как раннее выяснилось первоначальное письмо отправили на адрес, который был указан на конверте, и то указали не правильно. (не пойму почему не отправить по моему месту жительства, оно указано в жалобе). Соответственно вместе с первоначальным письмом возвратили и материалы (копии обжалуемых судебных актов) все утеряно. 13.07. я восстановил все утерянные материалы и намерен подать жалобу с учетом устранения недостатков повторно, но к сожалению пропущен из-за этой волокиты срок (последний судебный акт от 28.03.2023 , значит срок закончился 28.06.2023). Подскажите пожалуйста, является ли уважительной причиной направления письма специалистом ВС РФ не по месту моего проживания.(кстати письмо с копиями судебных актов были направлены простым письмом). Благодарю заранее

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут