Ч1 подскажите какие теперь у меня действия и какое реальное наказание?

Здравствуйте, подскажите на море ночью я на стоянке увидел лежак ,подумал что он бесхозный и забрал его себе ,через 3 дня по камерам нашли мою машину ,т.к. хозяи написал заявление ,оценил в 3 тыс руб ,я вернул его в полиции ,но мне написали ст 158.ч1 подскажите какие теперь у меня действия и какое реальное наказание ?

Уточнение от клиента
Можно переквалифицировать статью или примерение сторон? Подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь
, Катя, г. Москва
Карина К
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.Обычная кража вещей или продуктов, совершенная человеком в магазине будет охватываться частью 1 статьи 158 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок до двух лет. Это преступление небольшой тяжести. На практике, если оно совершено впервые, то реальный срок за него не назначат. Будет либо условное наказание, либо штраф, либо вообще дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.Статья 158 УК РФ Ч. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.