Здравствуйте, муж получил тяжелое ранение, могут ли его демобилизовать, ушивали почку, желудок, поджелудочная, перенес инфаркт, нарушена была работа мочеточников, слом 2 позвонков, ранение легких

, Наталья, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Решать будет ВВК, которая установит категорию годности к службе, согласно постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВК».

Увольняют только по категории Д.

ВВК будет проводится после лечения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.