На ватсапе у меня есть как голосовые сообщения, так и текстовые со стороны организатора перевозок

Добрый день Вопрос такой. Я принимал заказы на грузоперевозку. Нашел машину. Груз доставили на место. Документы, подтверждающие загрузку и выгрузку, есть, с печатями. Оплата должна была быть за наличные. С машиной организаторы перевозки не рассчитались, Говорят, с кем договаривались, у того деньги и берите. То есть с меня. На ватсапе у меня есть как голосовые сообщения, так и текстовые со стороны организатора перевозок. Как в этой ситуации поступать владельцу машины, которая осуществляла грузоперевозки, чтобы получить свои деньги? Договора нет, только устные соглашения. Завод, на котором была выгрузка, этот факт подтверждает.

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Договора нет, только устные соглашения.

 При этом Вы говорите, что

окументы, подтверждающие загрузку и выгрузку, есть, с печатями.

 Какие конкретно есть документы?

Кто в них указан в качестве грузоотправителя и грузополучателя?

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день, документы, подтверждающие выгрузку. Договора не было с перевозчиком, которого и решили кинуть

Текст к сожалению не читаем.

Можно выложить документы в лучшем качестве?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть документы

. Документы, подтверждающие загрузку и выгрузку, есть, с печатями.

 чьи печати там стоят вопрос. В силу ст. 307 ГК РФ

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

Так что именно поэтому надо смотреть первичные документы по перевозке. И вообще чтобы понимать кому направлять претензию.

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день, документы, подтверждающие выгрузку

указанные в документах, организации — это грузополучатель, одна организация. А груз принял кто указано? ТС?