И могу ли я требовать от предприятия мастера по демонтажу водомера?

Здравствуйте, у меня вопрос касательно жкх ЛНР. У нас образовался огромный долг из-за вовремя несданного на проверку водомера . Срок проверки прибора должен был быть 04.2021г, мы вовремя об этом не вспомнил. Все это время я оплачивала по показаниям счетчика в кассе водоканала. Сегодня первый раз решила оплатить онлайн и при заполнении данных выяснилось что у меня долг 9925р. Должно ли предприятие лугансквода за этот период меня как то об этом оповестить? ведь если бы я сегодня это не выяснила долг бы рос дальше. И могу ли я требовать от предприятия мастера по демонтажу водомера?

, Анна К, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут