И нужна ли электронная подпись или это то же самое что печать?

Здравствуйте! Открываю онлайн турагентство. Что необходимо сделать по шагам, чтобы деятельность была законной? Как сделать электроную печать? И нужна ли электронная подпись или это то же самое что печать?

, Ксения, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ксения, существует возможность зарегистрировать ИП или оформить ООО (общество с ограниченной ответственностью). Второй вариант открывает больше возможностей для фирмы. Дело в том, что не все туроператоры готовы сотрудничать с ИП. Кроме того, у клиентов больше доверия вызывают организации, нежели индивидуальные предприниматели. Для регистрации в налоговом органе требуется специальное заявление