Перепланировка - перенос стены

Добрый день! Я хочу перенести ненесущую стену кухни... За счёт комнаты расширить кухню и уменьшить комнату... На кухни газовая плита... Можно ли мне сделать эту перепланировку?

, Галина, г. Москва
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день!

Вам необходимо согласовать данную перепланировку.

Марина Тедеева
Юрист
Перечень документов для согласования перепланировки
    Заявление
    о переустройстве и (или) перепланировке по единой для всей страны
    форме. Форма заявления утверждена правительством 28 апреля 2005 года.Правоустанавливающие
    документы на жилое помещение. Причем разрешено подавать не подлинники,
    а нотариально засвидетельствованные копии.Проект переустройства и (или) перепланировки.Технический паспорт помещения, которое вы собираетесь переделывать.Письменное
    согласие всех членов семьи (даже временно отсутствующих), если
    перепланируется квартира, занимаемая по договору социального найма. Если
    перестройкой занимается собственник, согласия членов семьи,
    не являющихся сособственниками, не требуется.Если вы живете
    в старом доме, представляющем историческую ценность, придется также
    заручиться заключением органа по охране памятников архитектуры, истории
    и культуры о допустимости запланированных перемен.
Обратитесь в местную жилищную инспекцию.