Подскажите, обязательно ли мне делать патент на название корма?

Здравствуйте. Я являюст производителем сухого корма для кошек и собак.

Оформлена как ИП. Подскажите, обязательно ли мне делать патент на название корма? Просто выяснилось ,что правообладателем такого названия является другой изготовитель. Этикеткт отличаются кроме названия

, Екатерина, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Это называется товарный знак. если вы используете обозначение, сходное до степени смешения с ним, то это нарушение.

Правообладатель имеет право запретить это делать и взыскать компенсацию в размере от 10 тыс рублей до 5 млн руб

зарегистрировать свое схожее название в отношении аналогичного класса товара скорее всего не получится

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.