Соседка снизу не дает жить

Добрый день, снимаем с женой однушку, живем тихо, в меру музыки, гости бывают редко. Соседка снизу покоя не дает с самого заселения, сначала стучала по батарее, потом пришел участковый, взял паспортные данные и ушел, сегодня утром она стояла под дверью и ждала пока мы на работу будем выходить, (не звонила), в итоге поругались сильно, я тоже не хочу выслушивать ее жалобы о том как мы громко ходим, как у нас дверь хлопает и т.д. Пообещала устроить нам веселую жизнь, с полицией, судом и тд. Вопрос: как обезопасить себя от этой истерички? (Хозяйка рассказывала, что пока сама жила в этой кв. та ей обшивку двери резала и спички в замок вставляла, и на предыдущую квартиросъемщицу наезжала постоянно). Еще страшно за машину, может поцарапать или стекла побить. Как быть?

За ранее спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

В данной ситуации сложно что-то посоветовать, либо пишите на нее ответные заявления участковому (гадит, шумит, поджигает двери и т.п.) либо меняйте квартиру.