Но если я уволюсь то выплаты уже не положены?

Нахожусь в декрете . Позвонили с организации в которой я числюсь и сообщили , что организацию продают . Кому продают не известно . Поэтому предполагают уволиться по соглашению , и выплатить компенсацию в виде 1 оклада . Но я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет . Организация обещают что они передадут все документы в фсс чтобы выплаты продолжились . Но если я уволюсь то выплаты уже не положены ? И вообще как поступить правильно в такой ситуации чтобы потом не сделать себе хуже

, Елена, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Елена, добрый день.

Если организацию продают, не факт что даже сокращение проводят. Выплаты до 1.5 лет в любом случае будут, но в данной ситуации рекомендую уточнить причину вашего увольнения. Поскольку если будет сокращение, то вас оставят за штатом до конца  отпуска по уходу за ребёнком (декрет до 3]и будут обязаны предупредить за 2 месяца и предложить вакансии.

Решать вам.

Если ответ был полезен нажмите на +, это бесплатно

Елена
Клиент, г. Москва
Вообще в этой организации сокращения были, уже давно начали увольнять сотрудников. Часть сотрудников перевели в другую организацию, и они нормально работают. А вот декретницам начали предлагать уволится по соглашению.