Через три месяца выхожу на досрочную пенсию, мне 52 года, можно ли мне официально трудоустроиться так чтобы не

Через три месяца выхожу на досрочную пенсию, мне 52 года, можно ли мне официально трудоустроиться так чтобы не потреять пенсию, пенсия будет назначена в городе Мурманск, сама сейчас проживаю и планирую работу в другом регионе. Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Размер индексаций определяется на основании

Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

В 2023 году, как и в предыдущие семь лет, индексировать выплаты работающих пенсионеров не планируется. Но есть один способ, как все-таки добиться повышения пенсии, — как ни странно, это увольнение, а потом снова трудоустройство. Объясняем, как это сделать правильно и какие еще льготы доступны этой категории пенсионеров.
www.banki.ru/news/daytheme/?id=10987531