Бывший парень моей девушки манипулирует ею фотками(интим) и обращается как с куклой могу ли я что-то с этим сделать, кроме драки?

, Михаил, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Пишите заявление в порядке ст.141 УПК РФ в Следственный комитет. Вполне возможно в его действиях увидят ст.37 УК РФ или ст.242 УК РФ. А если откажут в возбуждении уголовного дела, то общение с сотрудниками СК может заставить его прекратить такую деятельность.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Михаил
Клиент, г. Ангарск
Проблема в том что девушка не хочет писать заявление(боится что кто-то узнает)

Вы пишите. Кто вам может помешать. Если он при это требует интим от девушки, то может быть усмотрено ст.133 УК РФ. А если деньги или имущество — ст.163 УК РФ.