Как автоцистерна должна проходить весовой контроль

как автоцистерна должна проходить весовой контроль

, Владимир, г. Оренбург
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

В общих чертах порядок может выглядеть следующим образом:

1. Подъезд к весовой станции. Подъедьте к въезду в весовую станцию, следуя указаниям и дорожным знакам. Обычно на дороге до весовой станции есть предупреждающие знаки и указатели.

2. Остановка на площадке взвешивания. Приблизьтесь к площадке взвешивания и остановитесь на предназначенной для этого зоне. Обычно площадка взвешивания состоит из нескольких весовых платформ.

3. Инструкции сотрудника. Дождитесь инструкций сотрудника весовой станции. Он может попросить вас продемонстрировать документы, связанные с вашим транспортным средством и грузом (например, водительское удостоверение, технический паспорт автомобиля, документы о грузе).

4. Взвешивание.Следуйте инструкциям сотрудника по взвешиванию автоцистерны. Обычно автомобиль проходит через весовую платформу и его масса регистрируется с помощью специального весового оборудования.

5. Получение результата и дальнейшие инструкции. Ожидайте получения результатов взвешивания. Сотрудник весовой станции может предоставить вам весовой билет или другую документацию, которую вам необходимо сохранить для дальнейшего использования.