Возможно ли в данной ситуации вернуть сумму резерва?

Здравствуйте. Планировали приобрести кошку в питомнике для дальнейшего разведения. Отправили сумму за резерв кошечки (20000р). Есть чек о переводе денежных средств. Никакого договора о резервировании животного не составлялось. Прошел месяц, заводчик нас информирует о том, что у кошечки неправильный прикус, что в дальнейшем может передаваться потомству. Следовательно, вопрос о приобретении кошки в качестве производителя для нас по этой причине не возможен. Об этом было сказано заводчику. Возвращать сумму, которая была отправлена в качестве резерва за котенка - заводчик отказывается. Оперируя тем, что из-за нас было отказано в приобретении другим людям.

Возможно ли в данной ситуации вернуть сумму резерва?

, Евгения, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо написать претензию, сделать скриншоты переписки, и указать срок возврата денег.

Если, оплаты не поступит, можно обратиться в суд, как неосновательное обогащение.

Если ответ был полезен поставьте +