Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные

Здравствуйте я пытался закрыть свой брокерский счёт но мне предъявили долг сейчас отправлю письмо.

Добрый день, Рыжов Виктор Викторович!

Получили Ваше уведомление о закрытии брокерского счета. Ваша заявка на вывод 476.58$ приостановлена на предоставленные реквизиты - 2200 7008 6689 2143, поскольку Вы пользовались кредитным плечом. Общая сумма использованного Вами кредитного плеча составляет 10,008.00$. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча через банки РФ, а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE до 20:00 (GMT+3) 18.07.2023. В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности.

На Вашем брокерском счету создана ячейка "Leaverage Account" через которую Вам нужно производить отмену кредитного плеча.

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве", часть 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях. Взыскание на драгоценные металлы, находящиеся на счетах и во вкладах должника, обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях или иностранной валюте в соответствии с частью 3 статьи 71 настоящего Федерального закона.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ).

В связи со сложившейся ситуацией относительно РФ постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ имеют обновленный порядок процедуры закрытия счета . Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент.

Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры при желании могут применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.

Судебные приставы могут применить следующие меры:

Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг.

Принудительно взыскивать долг. Это применимо, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты.

Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.

Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.

С уважением, служба поддержки.

Как мне лучше поступить

, Виктор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут