Мед заключение которое предоставила им я они не хотят принимать, утверждая что там только подпись лечащего

Добрый день, данный момент в положении 13недель, работаю в рознице но работодатель не предоставляет лёгкий труд, требует медицинское заключение подписанное врачами,специалистами. И просят предоставить отчёт комплексной оценки состояния здоровья пациента

Требуют подписи всех врачей специалистов и заврача отделения ЖК. Мед заключение которое предоставила им я они не хотят принимать, утверждая что там только подпись лечащего врача.(в поликлинике на до мной посмеялись сказали никогда такими заключениями не занимались и у них нет такого даже бланка)

Каждый день работаю с клиентами очень сложно находится по 12ч на работе, клиенты бывают разные эмоционально не вывожу, тем более первая беременность

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

, Лиана, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии со ст.254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Кроме того, порядок выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 № 441н. Медицинские справки и медицинские заключения оформляются в свободной форме. Справка подписывается лечащим врачом, заверяется личной печатью врача-специалиста. Медицинское заключение подписывается врачами-специалистами, участвующими в его вынесении, руководителем медицинской организации, заверяется личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации в соответствии с ее уставом. Если медицинская справка имеет все признаки медицинского заключения (в частности, подписи), работодатель не вправе не принять такой документ только из-за названия «справка». Если же справка не имеет характера медицинского заключения, и работодатель по этой причине не принимает ее, работница вправе обратиться к работодателю повторно, представив медицинское заключение, оформленное надлежащим образом.

Если имеются вопросы, можете обратиться в Чат, согласно правилам, консультации в Чате платные.

Если ответ был полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+".

С уважением!