Брак с гражданином Болгарии: получает ли гражданка РФ какие-либо преимущества?

Добрый день, спасибо за уделенное время. Рассматриваем вариант заключения брака с гражданином Болгарии. Ситуация такая: я, гражданка РФ, собираюсь поехать в Германию по студенческой визе учиться в магистратуре на два года и подрабатывать на неполный рабочий день (по студ. визе разрешено работать 120 дней в год). Если я вступлю в брак с гражданином Болгарии, последуют ли за этим какие-либо изменения в моем статусе? (Получать болгарский вид на жительство не получится, т.к. есть требование находится в Болгарии какое-то определенное количество дней в году, больше половины).

Увеличится ли число часов, разрешенных мне для работы на территории Евросоюза как жене гражданина EU? Нужно ли мне будет делать студенческую визу, или условия моего пребывания упрощаются? Будут ли на меня распространятся скидки (оплата обучения для EU-citizens ниже, чем для non-EU).

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

К сожалению, никаких дополнительных льгот, скидок и упрощений в данной ситуации для Вас не предусмотрено.

С уважением!