Бесконечные звонки банка

Здравствуйте! Знакомый взял потребительский кредит и при его оформлении указал мой номер телефона без моего согласия. Банковские работники не поставили меня в известность и не позвонили мне перед одобрением кредита. Уже более месяца меня терроризируют телефонными звонками с банка, причем как в рабочие, так и выходные дни, начиная с 7:40. В единственный выходной не дают выспаться, грубят в ходе разговора. Имею ли я право подать в суд на банк и как правильно это сделать?

, Андрей, г. Сочи
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей.

Вам для начала необходимо сообщить банку, что Вы к данному человеку не имеете никакого отношения. Если звонки будут продолжаться — тогда пишите в полицию по факту вымогательства.

С уважением!