Хотят сделать меня "крайним", как я понял, со всеми долгами и тд

Уволился из компании, осталась доля в ООО 14%. Покупать долю не хотят. Хотят сделать меня "крайним", как я понял, со всеми долгами и тд. Нужна срочная помощь

, Сергей, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу норм ст. 26 закона об ООО участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.