Как я могу и могу ли переоформить этот кредит на него, если у него плохая кредитная история?

Добрый день. Год назад я оформила на себя кредит в АльфаБанке по просьбе своего сожителя (мч), чтобы закрыть его долги по микрозаймам. У меня есть расписка, в которой он пишет о том, что занял у меня эту сумму и обязуется вернуть, а также видео, где он это поговаривает и фото самой расписки. В течение этого года он старался выплачивать своевременно в размере ежемесячного платежа.

Сейчас мы приняли решение расстаться, он уверил меня, что будет оплачивать и дальше, а я хочу снять с себя этот груз. Как я могу и могу ли переоформить этот кредит на него, если у него плохая кредитная история?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никак не можете переоформить кредит на него. Для этого нужно согласие банка и согласие мужчины. Банк согласие не даст, если у мужчины плохая кредитная история