Я работой неофициально, но хочу сам платить подоходный налог к пенсии

я работой неофициально, но хочу сам платить подоходный налог к пенсии. Можно так делать?

, Алексей, г. Новосибирск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Зарегистрируйтесь в качестве самозанятого, при этом необходимо платить налоги, и в Вашем случае для получения пенсии в будущем, необходимо оплачивать страховые взносы