Кредит на другого человека

Моя бывшая работодательница заставила меня взять потреб. кредит в размере 300 тыс. руб. для нее.

Обещала выплатить его в течении полугода, но оформить на максимально возможный срок (на 5 лет).

1 год она его оплачивала, теперь перестала. Сейчас идут пени, а у меня не выходит с ней даже связаться...

У меня на руках есть ее расписка о том что она обязуется выплатить этот кредит, но это просто от руки написаная бумажка....

Что делать??

Можно ли подать на нее в суд и как то переоформить этот кредит?

Еще она не выплатила мне и другим сотрудникам зар плату и у нее куча других кредитов (которые она тоже платит через раз)....

Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста!

E-mail: saveelena@mail.ru

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Елена! в действиях вашей бывшей работодательницы относительно потребительского кредита усматривается состав мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). обратитесь с заявлением в полицию.

что касается задолженности по заработной плате, то вы вправе обратиться с иском о взыскании этой задолженности и компенсации морального вреда