Подскажите обязательно для оформления нотариальной доверенности для постановки авто на ДР человека указывать марку авто

Добрый день. Подскажите обязательно для оформления нотариальной доверенности для постановки авто на ДР человека указывать марку авто . Ещё с авто не определились , сын хочет оформить на отца .

, Юлия, г. Самара
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно сделать доверенность с формулировкой: «купить на мое имя любое транспортное средство и поставить его на учет». Сложностей при этом у вас не возникнет, так как конкретизировать не обязательно.