Как мне уволится, чтоб не было проблем по трудоустройстве на гражданскую работу

Я служу военной структуре. Мне 40лет,я мать - одиночка. Как мне уволится, чтоб не было проблем по трудоустройстве на гражданскую работу.

, Мария, Алчевск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подавайте рапорт на основании

п. в ч. 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

 в силу ст.17 ФЗ «О мобилизации».

Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Добрый день. Напишите рапорт об увольнении. Матери одиночки имеют право  по закону на досрочное увольнение с военной службы