Как самозанятость проходит данный вид деятельности?

Здравствуйте. Хотела открыть свое небольшое дело по созданию фотокниг. Но так как я хочу протестировать данное направление всю технику закупать не планирую. Хочу попробовать обойтись без техники пока что первое время. Но есть шикарный сайт конкурента который уже занимается данными услугами. Скажите, мои действия будут юридически правильными если я буду первое время заказывать продукцию через конкурента, с его шаблонами? Мне чем то грозит если я буду запускать такой процесс - приходит заказ - я отправляю конкуренту на печать - приходит мне - я отправляю заказчику? Как самозанятость проходит данный вид деятельности?

, Оксана, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, самозанятость не подходит в данном случае под Ваш род деятельности. В соответствии с положениями, закрепленными в статье 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

2) лица, осуществляющие перепродажу товаров

В данном случае Вы планируете осуществлять именно перепродажу товара, изготовленного конкурентом по его шаблонам. Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации не будет юридически правильным использовать указанный налоговый режим.

Мне чем то грозит если я буду запускать такой процесс — приходит заказ — я отправляю конкуренту на печать — приходит мне — я отправляю

Это будет законно, если Вы изберёте для такой деятельности иной налоговый режим

Вы можете попробовать использовать налоговый режим УСН

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна