Как работать в парке?

скажите,могу ли я прийти летом в парк и начать заниматься аквагримом или мне нужно какое то разрешение?у меня нет ИП,нужно ли оплачивать какую либо гос пошлину или налог?

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Если Вы будете заниматься коммерческой деятельностью, то по закону необходима регистрация ИП.

Стоит отметить, что коммерческая деятельность характеризуется получением СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ прибыли.

Незаконное предпринимательство наказывается административным штрафом (около 1000-2000 рублей).

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!

Гражданин вправе
заниматься предпринимательской деятельностью с момента государственной
регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса Российской
Федерации).

На основании вышеизложенного определения предлагаю Вам оформить ИП.

С момента государственной регистрации в качестве
индивидуального  предпринимателя  Вы становитесь налогоплательщиком и у
Вас возникают обязанности, предусмотренные статьей 23 НК РФ.

Никакой лицензии на указанный Вами услуги не требуется, но все краски, которые вы будете использовать должны пройти государственную регистрацию в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ. Если краски импортные, то на баночке должна быть маркировка на русском языке: полная информация о производителе красок, страна, импортер, состав, наименование и адрес продавца.