Законно ли это все (клевета и использование фотографий)?

добрый день! подскажите пожалуйста, ребенок(13 лет) в каникулярное время решил подзаработать на ноутбук. продает на пляже кукурузу 2 часа утром и 2 часа вечером (иногда меньше по времени). рядом кафе ,все было хорошо ,пока хозяйка кафе не решила поставить аппарат с кукурузой и девочку продавца (лет 9). она пригрозила ,что конкуренция ей не нужна и будет всеми способами убирать. Хозяйка сфотографировала сперва ребенка и отправила в органы что над ним издеваются ,затем отправила фото ребенка с мамой . законно ли это все (клевета и использование фотографий)?

, Зарема, г. Краснодар
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В данном случае я вам рекомендую обратиться в правоохранительные органы для защиты ваших интересов и интересов вашего ребенка. Правоохранительные органы установят факт клеветы и дадут правовую оценку действиям хозяйки магазина и всей ситуации в целом. Рекомендую вам сохранить доказательства шантажа и всех угроз для того, чтобы в последующем вы смогли предоставить их в правоохранительные органы (смс, звонки).