Вопрос такой, на госуслугах у судебных приставов висит сумма в несколько раз больше чем я должен.В банк ходил

Здравствуйте. Вопрос такой, на госуслугах у судебных приставов висит сумма в несколько раз больше чем я должен.В банк ходил брал справку, там в несколько раз меньше сумма, причём эти деньги списывали но сумма большая отображается. Что делать?

, Владислав, г. Якутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,.Владислав!

Что делать?

Обратитесь к судебным приставам с ходатайством о перерасчете задолженности.

Данные  исполнительного производства, сумму задолженности, судебного  пристава, включая телефон     можете узнать  в банке  данных исполнительных производств, заполнив форму    по ссылке https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если понадобиться помощь в подготовке ходатайства, можете его   заказать мне в чате сайта, кнопка перехода по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=ljqv0990cu58142809

Рустам Ансоков
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте.

При открытии исполнительного производства судебные приставы дополнительно выставляют исполнительский сбор по каждому исполнительному производству..

Согласно ч.3 ст. 112 ФЗ №229 от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве», Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

На госуслугах отображается долг с учетом исполнительского сбора.

Для выяснения подробной информации обратитесь к судебным приставам.

Дарья Яцына
Юрист, г. Ставрополь

Обратиться напрямую к приставам для корректировки суммы долга и приложите справку из банка.