Скажите пожалуйста, если человек сидит в СИЗО по мере пресечения уже 4 месяца, и за это время следователь не

Скажите пожалуйста, если человек сидит в СИЗО по мере пресечения уже 4 месяца, и за это время следователь не разу не посетил осужденного, не проводились не разу никакие следственные действия, что делать в таком случае осужденному, обвиняют его в совершении преступления по ст. 158, ч. 2

, Анна, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обжаловать бездействие следователя в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Однако то, что следственные действия не проводятся с обвиняемым, не означает, что они не проводятся вообще в принципе. Следственные действия — это не только то, что происходит с непосредственным участием обвиняемого.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Грубейшая волокита. Пишите обращение в адрес начальника ГСУ УМВД по региону, там меры принимают еще.

Также рекомендую аналогичное обращение направить в надзирающую прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.