И при наличаи заключений от врачей?

Мне 30 лет. Я не служил по состоянию здоровья, я гипертоник. Категория В. Сейчас в запасе. Могу ли я снятся с военного учета, при наличаи заключения кардиолога о моей болезни и/или ее ухудшения (у меня вторая стадия). В довесок к этому у меня больные глаза-астегиатизм, и так же аллергический коньюктевит. Могу ли я сняться с воиского учета, по совокупности этих болезний? И при наличаи заключений от врачей?

, Артем, г. Воскресенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Снять с воинского учёта могут только по результатам военно-врачебной комиссии, если она подтвердит, что Ваша категория годности по здоровью — Д (не годен к воинской службе). В таком случае человека снимают с учёта и более не считают военнообязанным, с категорией В Вы будете числиться в запасе и далее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!