Как правильно рассчитать неустойку за просрочку возврата денег?

Добрый день. Как правильно рассчитать неустойку за просрочку возврата денег? 12 июня направила фитнес-клубу претензию с просьбой расторгнуть договор и вернуть часть денежных средств. 13 июля письмо ушло обратно, клуб его не получил. Правильно ли я понимаю, что неустойка должна рассчитываться следующим образом: 1% от суммы к возврату * на количество дней между истечением 10 дней с момента получения мной обратно письма и датой направления иска в суд?

, Наталья, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут