Если подойдут проверить документы, что за это будет?

Если я продаю игрушки в палатке на день города. Продаю их в парке, я не заплатил за аренду места администрации города. Если подойдут проверить документы, что за это будет?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Незаконная торговля на улице штрафы по КоАП РФ (статья 14.1):

1. Отсутствие государственной регистрации как ИП или юрлицо: 500 – 2 000 рублей;

2. Торговля без лицензии или спец разрешения наказывается конфискацией и штрафом: 2 000 – 2 500 рублей для граждан.