Здравствуйте Девушка требует возврат финансовых средств после аборта спустя 2 года

Здравствуйте

Девушка требует возврат финансовых средств после аборта спустя 2 года. Утверждает что ей нужна расписка и есть скриншоты нашего диалога.

Документов подтверждающих, что беременность была от меня нет.

Как быть?

, Алексей, г. Моршанск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если это ваша девушка и находиться в трудной жизненной ситуации, то вы вправе оказать ей материальную помощь.

Если не хотите оказывать помощь и не уверены, что ребенок от вас, то это ваше право, можете не оказывать помощь в виде компенсации расходов на аборт.

Не совсем понятно, расписка о чем требуется.

Вам следует уточнить у девушке, о чем требуется от вас расписка и в связи с чем.

Скриншот диалога будет иметь большую юридическую силу, если он будет удостоверен у нотариуса.

С уважением!