Сейчас обратились в суд с исковым заявлением, пускать не собираемся, как написать возражение на исковое заявление?

Здравствуйте. Ук просит доступ в нашу квартиру, мы не пустили. Сейчас обратились в суд с исковым заявлением, пускать не собираемся, как написать возражение на исковое заявление? Недавно делали ремонт, с нашей стороны никаких аварий быть не может, не хотим запускать УК

, Ирина, г. Уфа
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Правила № 354 предусматривают право потребителя потребовать от представителя Управляющей компании, прежде чем впускать его в свою квартиру, подтвердить свою личность и наличие полномочий на доступ в жилое помещение (т. е. предъявить служебное удостоверение, а также наряд, приказ, задание работодателя о направлении такого лица в целях проведения проверки либо иной подобный документ — п. 33 Правил № 354).

В случае отказа сотрудника подтвердить указанные обстоятельства собственник может отказать ему в допуске в жилое помещение

Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, в рамках жилищного кодекса ст. 17  ЖК РФ, пункта 32, 34 постановления 354, а также судебной практики (определение Верховного суда РФ 4-кг19-6) управляющая компания имеет право требовать допуск в заранее согласованное время но не чаще 1 раза в 3 месяца доступ в занимаемое потребителей жилое или нежилое помещение.