Подскажите могут ли они через суд, расторгнуть договор?

Добрый день. У нас с мужем была в Анадыре, квартира, долевая. 21 июня 2023 у нас ее купила, молодая пара с 3 мая детьми. Квартиру купили за деньги ипотеки и часть материнский капитал. Сейчас покупатель требует расторжение договора и возврат денег. Ссылаясь на то, что в квартире тараканы. Подскажите могут ли они через суд, расторгнуть договор?

  • Черновик_ДКП_2956923_Агаева_Хечоян
    .pdf
, Оксана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ссылаясь на то, что в квартире тараканы

 Тараканы не могут быть основаниям расторжения, они выводятся.

Тараканы в три дня заселяются и может быть и не ваши они.