Здравствуйте ситуация такова, у меня открыто ип на себя но на руках нет не единого документа, и как бы всë что

Здравствуйте ситуация такова, у меня открыто ип на себя но на руках нет не единого документа, и как бы всë что я сделал это открыл ип и более ничего не счета в банке для ип не открывал ничего, и я даже незнаю какой деятельностью я занимаюсь как закрыть его

, Владимир, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете на сайте egrul.nalog.ru/index.html ввести свой ИНН, узнать о регистрации в качестве ИП. Исходя из сведений из выписки подать заявление о закрытии в тот налоговый орган в котором производилась регистрация ИП.

Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вам нужно подать в регистрирующий орган через личный кабинет налогоплательщика или черз МФЦ заявление по форме Р26001 о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности.

Согласно ст. 22.3. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

 Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;