Можно заполнять и идти заверять у нотариуса?

В августе 2023 года вступаю в брак. Необходимо составить брачный договор с установлением режима раздельной собственности как уже на имеющееся у супругов, так и на будущее имущество. Обнаружила в интернете шаблон такого договора, прикрепляю во вложение.

Интересует вот какой вопрос - правильно ли я поняла содержание прикрепленного договора, при расторжении брака моё купленное в браке остаётся мне, а купленное моего супруга остаётся ему? Верен ли такой договор? Можно заполнять и идти заверять у нотариуса?

Уточнение от клиента
Образец договора
, Марья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марья!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.