Может ли ребенок быть прописан один?

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Прописан с папой в его квартире. Папе нужно выписаться. Может ли ребенок быть прописан один?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

По общему правилу, малолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них). Поэтому ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован обязательно хотя бы с одним из родителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.