Несколько дней назад мы сделали ревезию, вылезла недостача в размере 75000, начальница говорит, либо

Здравствуйте. Несколько дней назад мы сделали ревезию, вылезла недостача в размере 75000, начальница говорит, либо отрабывать, либо возвращать деньги, либо она подаст в полицию за кражу денег, но я работала не официально 3 месяца и 1 месяц работала официально, не полностью, мне 17 лет и я работала с алкоголем, продавала его людям, что может быть, чего опасаться?

, Аля, г. Владивосток
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! В Вашем случае нужно опасаться работодателю.

Использование труда несовершеннолетнего, не заключение трудового договора.

ТК РФ Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).