На меня написали заявления, вчера сегодня полиция приезжала ко мне домой, меня дома не было.На воскресенье у меня билет на самолет, в пнд уже прилечу, какие шансы, что меня задержат в аэропорту?

На меня написали заявления,вчера сегодня полиция приезжала ко мне домой,меня дома не было.На воскресенье у меня билет на самолет,в пнд уже прилечу ,какие шансы ,что меня задержат в аэропорту?

, Александр, г. Москва
Алексей Бородин
Юрист, г. Самара

Надо исходить из того за что было написано заявление. Если уголовное дело не возбуждено и Вы не объявлены в розыск то никто Вас задерживать не будет, поскольку оснований для Вашего задержания у сотрудников полиции не имеется. Поэтому волноваться о задержании в аэропорту не стоит. Опять же только в том случае что уголовное дело не возбуждено и Вы не объявлены в федеральный розыск. Советую связаться с сотрудниками полиции и уточнить причины написания заявления и договорится о Вашей явке на удобную Вам дату