Заявление на расторжение

Здраствуйте! У меня такая ситуация: 16 июля 2012 года я заказал машину в автосалоне РРТ г. Вологда, сделал предоплату в размере 25000 рублей. Машину пришла 15 ноября 2012 года. 16 ноября 2012 года я оплатил оставшуюся часть в размере 720000 рублей. По договору купли-продажи автосалон должен передать мне мой автомобиль вместе с документами в течение 21 рабочего дня, т.е. крайний срок передачи документов 14 декабря 2012 года. У нас уже просрочка передачи документов 32 календарных дня на 15 января 2013 года. Сегодня мы написали заявление на расторжение договора и возврат, уплаченных за товар денег. Заявление принял администратор салона, поставив свою подпись. А старший менеджер сказала, что руководство салона рассмотрит ваше заявление в течение 10 дней и направит ответ по почте. Подскажите пожалуйста, законно ли это? Или директор автосалона должен был сразу без всякого рассмотрения на заявлении поставить подпись вместе с печатью. И тогда мы бы уже ждали перчисления раннее уплаченных денег в течение 10 дней по закону. Как нам дальше действовать, что предпринимать?

, Алексей Шемякин, г. Вологда
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если продавцом нарушены условия договора купли-продажи, Вы вправе расторгнуть его в одностороннем порядке с возвращением купленного имуществва и требованием возврата покупной цены. При неисполнении продавцом Ваших требований можете обратиться в суд по месту своего жительства.