Этого человека(п) кому он продал автомобиль я знаю, но подписывать владелец(в) ничего не хочет так как боиться

Добрый день! вопрос заключается в следующем

есть некий автомобиль который был продан условно в 2016-17 году

у владельца(в) который его продал на то время идет процедура банкротства уже около 3х лет

ДКП которое составлялось в тех годах нет, связавшись с тем владельцем(в) он отказался подписывать договор между мной(м) и им(ищите или пишите старый на того кому продал)

этого человека(п) кому он продал автомобиль я знаю, но подписывать владелец(в) ничего не хочет так как боиться некой экспертизы о том что данная бумага не является подлинной, предложение поступило следующее сделать договор который был тогда при первой продаже(где она подпись ставить отказывается)(подпишите сами) и уже с этого договора писать на меня, как это сделать чтобы не попасть под статью мошенничество

вариант с написанием доп. расписки о том что это действительно тот договор и действительно ее подпись сможет решить данный вопрос?

, Дмитирий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут