30, срок годности 72 часа когда он должен быть снят с продажи?

Если товар изготовлен 5.07.23 в 00.30 , срок годности 72 часа когда он должен быть снят с продажи?

, Мария, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Мария, здравствуйте! Срок годности товара определяется конкретной датой, до наступления которой товар пригоден к применению, либо периодом времени, в течение которого товар пригоден для использования (ст. 473 ГК Российской Федерации и п. 2 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Такой период исчисляется со дня изготовления товара.Далее можете ознакомиться с источником по следующей ссылки.Источник: deepcloud.ru/articles/chto-takoe-konechnyy-srok-realizatsii.В вашем случае товар изготовлен 05.07.2023 года в 00.30.Далее прибавляете 72 часа.Получается 08.07.2023 года в 00.30.