У меня ребенок ходит к психиатру, бесплатный психиатр позвонил в пдн и сказал что у 14 летнего ребенка порезы старые на приплечее, хочу узнать что ожидать от пдн?

, Надежда, г. Братск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете ожидать:

— проверки,

— вызова на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних,

— постановки семьи на профилактический учет,

— привлечения вас к ответственности при обнаружении признаков состава уголовного или административного правонарушения,

— отобрания ребенка.

Гадать можно бесконечно, я, во-первых, не знаю всех обстоятельств, во-вторых, не знаю что будет и что мжет быть установлено.

С уважением, Андрей Козырев