Можно ли нам спилить эту стену ведь она на нашей территории

Здравствуйте двухквартирный частный дом на двух хозяев

Соседи решили делать пристрой из газоблока взяли у нас разрешение что мы даем добро на постройку с возможным безвозмездным присоединием к этой стене

И вылезли на нашу территорию 20см

Сейчас мы собрались строить пристрой и нам мешает их стена

Как теперь решить этот вопрос?

Можно ли нам спилить эту стену ведь она на нашей территории

, Екатерина, г. Иркутск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Самим ничего спиливать не надо, поскольку Вы можете угодить под уголовное дело по ст. 330 УК РФ «Самоуправство». То что она у Вас на территории не дает Вам право ее отпиливать или еще как-то демонтировать.

Вам необходимо обратиться в независимое экспертное учреждение, получить заключение о занятии Вашего участка постройкой соседа, после чего подавать в суд исковое заявление с требованием освободить Ваш земельный участок от соседской пристройки.