Определение суда: определил: наложить арест на имущество и денежные средства, —, денежных средств в размере

Здравствуйте. Может ли быть выдан исполнительный лист до истечения срока на апелляционное обжалование судебного акта, которым было удовлетворено ходатайство конкурсного управляющего о наложении обеспечительных мер в отношении лица, привлекаемого к субсидиарной ответственности. Заседание о рассмотрении ходатайства назначено через несколько недель.

Определение суда:

определил:

наложить арест на имущество и денежные средства, —————, денежных средств в размере установленной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения и лиц, находящихся на его иждивении, ежемесячно, а также денежных средств в размере, необходимом для исполнения ответчиком обязательств по уплате обязательных налоговых платежей и оплате коммунальных услуг.

Определение может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней с момента его принятия. Апелляционная жалоба подается через Арбитражный суд области.

, Илья, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Да, может, но только в части наложения обеспечительных мер, поскольку согласно ст.142 ГПК РФ,

Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

В остальной части исполнительный лист может быть выдан только после вступления судебного акта в законную силу.