Расторжение срочного трудового договора при ликвидации предприятия. Будут ли компенсации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду ли я иметь какие либо компенсации при ликвидации предприятия, если период действия срочного трудового договора со мной ещё не истек?

, Мария Бушева, г. Череповец
Ольга Степанова
Юрист

При прекращении трудового договора с работником, занятым на сезонных работах, в связи с ликвидацией организации выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка. Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается. Таким образом, если у вас срочный договор заключен на срок более 2-х месяцев вам должны выплатить положенные компенсации, кроме того. довольно часто срочный договор по факту является бессрочным, если сроки срочного истекли, или когда нет основания признать такой договор срочным