Здравствуйте, я попала в дтп как виновник, потерпевшая обратились в страховую, ей насчитали ей 250-300 тыс, ее эта

Здравствуйте, я попала в дтп как виновник, потерпевшая обратились в страховую, ей насчитали ей 250-300 тыс, ее эта сумма не устоила, соответственно она решила обратиться в не зависимую экспертизу, и намекнула на то что она хочет за свою машину 480 тыс, якобы купит другую, потому что восстанавливать дороже, средняя цена на рынке ее автомомобиля бу 410 тыс, у нее она в собственности не бодее 3 х лет, соответственно покупала она ее дешеле а щас хочет дороже, плюс в 19 году эта машина уже была в дтп, так же был разбит перед, должна ли не зависимая экспертиза учитывать эти факты при расчете, и в дальнейшем если дойдет до суда?

, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам надо будет заявить о назначении следующих экспертиз:

1. Автотехническая.

2. Оценочная.

3. Металловедческая.

Как вариант можно рассмотреть вопрос о возможности назначения ситуационной экспертизы (вполне может быть, что Вы не так уж и виновны в ДТП). Но здесь это надо уже исследовать фактические обстоятельства Вашего дела.

Могу порекомендовать Вам профессионального адвоката по таким вопросам. Можете обратиться ко мне в личные сообщения